• Булыкин считает, что ретро-кубок поможет популяризировать футбол

    В турнире примут участие 8 команд из Москвы, Петербурга, Самары, Волгограда, Ростова-на-Дону

    06.08.22 13:59

    Булыкин считает, что ретро-кубок поможет популяризировать футбол - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Трехкратный обладатель Кубка России Дмитрий Булыкин в интервью «Чемпионату» поддержал идею создания ретро-кубка России.

    «Ретро Кубок должен уже давно быть реализован в России. Клубы должны обращать внимание на своих ветеранов, легенд клуба, это прекрасная возможность популяризовать футбол, клубы, традиции. В Европе такие кубки давно проводятся, помимо местных чемпионатов устраивают международные матчи легенд «Реала», «Манчестер Юнайтед», «Интера», «Милана». Я двумя руками «за» такую инициативу РФС», – сказал Булыкин.

    При этом Булыкин не ответил на вопрос о том, примет ли он участие в ретро-кубке в составе «Локомотива». Дмитрий является трехкратным обладателем Кубка России в составе «железнодорожников и чемпионом Нидерландов в составе «Аякса». Также он входит в клуб 100 российских бомбардиров.

    По информации «РБ Спорт», РФС проведет турнир среди команд, составленных из игроков, активных в чемпионате России в 90-х – 2000-х годах. Среди ожидаемых клубов-участников: «Зенит», «Спартак», «Динамо», «Ротор», «Крылья Советов», «Локомотив», «Рубин», и ЦСКА. По формату планируется провести групповую стадию, в которой сыграют две группы по четыре команды, полуфиналы и финал.

    9 июля перед матчем за Суперкубок России «Зенит» и «Спартак» на стадионе «Петровский» провели ретро-матч, который завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. Ответный матч в Москве пройдет в начале сентября. Предварительные даты проведения игры – 2 или 4 сентября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»