• Булыкин считает, что «Зенит» не упустит чемпионский титул РПЛ

Петербургский клуб выиграл четыре последних титула РПЛ

10.04.23 13:34

Булыкин считает, что «Зенит» не упустит чемпионский титул РПЛ - фото

Трехкратный обладатель Кубка России Дмитрий Булыкин считает, что интрига в борьбе за чемпионство в РПЛ отсутствует.

«Такой отрыв от второго места — это много. Никто не хочет преследовать «Зенит». Все надеялись на «Спартак» и соседние команды. Но, видимо, нас ждёт жаркая борьба за второе место. Первое место «Зенит» на 99% не отдаст. Они сегодня хорошо выглядели. С таким мастерством они не упустят чемпионство», — приводит слова Булыкина «Чемпионат».

После 22 туров «Зенит» с 54 очками лидирует в РПЛ. На втором месте идет «Ростов» с 44 очками. «Южане» имеют матч в запасе с «Оренбургом», который начнется в 17:00 по московскому времени.

В следующем туре «Ростов» примет «Зенит». Матч в Ростове-на-Дону пройдет 16 апреля и начнется в 19:00 МСК.

«Зенит» выиграл четыре последних чемпионата России. Только у «Спартака» чемпионская серия была длиннее – шесть титулов в 1996-2001 годах.

Всего сине-бело-голубые выиграли восемь чемпионских титулов. Только «Спартак» выиграл больше – десять.