• Буре поставил Путина в один ряд с легендами советского и российского хоккея

    22.03.21 16:09

    Капитан Олимпийской сборной России, чемпион мира 1990 года Павел Буре похвалил президента РФ Владимира Путина. 49-летний экс-хоккеист, получивший в НХЛ прозвище «Русская ракета», назвал качества Путина, которые позволяют тому достойно играть в хоккей даже с теми, кого можно причислить к разряду хоккейных легенд.

    – Огромная честь – играть в одной тройке с президентом самой большой и самой сильной страны в мире. У всех наших легенд есть что-то свое коронное – кто-то больше забивал, кто-то лучше бросал, но у всех примерно одинаковое игровое мышление. И приятно видеть, что у президента страны такое же мышление. Он просчитывает игру на несколько ходов. Поэтому ему не нужно давать советы. Это уникально, – приводит «Чемпионат» слова Буре.

    Путин регулярно играет в хоккей в рамках Ночной хоккейной лиги. Помимо Буре вместе с Владимиром Владимировичем за одну команду выступают двукратный олимпийский чемпион, 5-кратный чемпион мира Алексей Касатонов, 3-кратный чемпион мира и 3-кратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров, олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный, олимпийский чемпион, 3-кратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский и многие другие.

    При этом именно Путин регулярно забрасывает по девять, десять шайб в гала-матчах.

    В декабре 2020 года Путин исполнил мечту одного из участников всероссийской акции «Елка желаний» – 9-летнего мальчика из Челябинска, который хотел побывать на Красной площади, покататься на коньках и увидеть, как в Кремле работает президент России.

    Читайте также

    Болельщики начали отписываться от Плющенко в Инстаграме после его заявления о Путине

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»