• Бурк: Кубок Мира станет отличной альтернативой скучноватому чемпионату мира

    24.08.10 09:15

    Генеральный менеджер «Торонто» и сборной США Брайан Бурк считает, что Кубок Мира более выгодное для НХЛ соревнование, нежели чемпионат мира и даже Олимпиада.
    - Кубок Мира должен стать отличной альтернативой скучноватому чемпионату мира под эгидой ИИХФ, который проводится в мае каждого года, в то время, когда вовсю идет борьба за Кубок Стэнли. Проведение Кубка Мира с периодичностью, скажем, в два года в конце лета – это прекрасная возможность для НХЛ привлечь внимание к лиге и заполнить ту информационную пустоту в хоккее, которая неизбежно появляется летом.
    Нынешние форматы международных турниров никого не устраивают. Лига посылает своих игроков на эти турниры, ничего с этого не получая. Считаю совершенно несправедливым тот факт, что только МОК и ИИХФ получают миллионы долларов с Олимпийского хоккейного турнира, – заявил Бурк изданию The Toronto Sun.
    Отметим, что Бурк будет одним из 7 докладчиков на всемирном хоккейном саммите. По информации репортера The Toronto Sun Дейва Фуллера, собирается посвятить свой доклад именно идее регулярно проводимого Кубка Мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»