• Бушманов объяснил, почему Кокорин пока не реализовал себя в «Спартаке»

    09.12.20 19:31

    Бушманов объяснил, почему Кокорин пока не реализовал себя в «Спартаке» - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший защитник «Спартака» и экс-главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов прокомментировал новость о том, что нападающий красно-белых Александр Кокорин восстановился после травмы и готов сыграть с «Сочи» и «Зенитом».

    Кокорин перешел в «Спартак» этим летом на правах свободного агента. С 2016-го года он играл за «Зенит», но второй круг прошлого сезона был арендован «Сочи». В итоге руководством сине-бело-голубых решило не продлевать с ним контракт, хотя главный тренер Сергей Семак публично называл Кокорина важным игроком для команды.

    – Сможет ли Кокорин попасть в состав на игры с «Сочи» и «Зенитом»? И если попадет, будут ли матчи с бывшими клубами дополнительной мотивацией?
    – Насчет того, попадет в состав или нет, ничего не могу сказать. Вполне возможно, и попадет. Что касается мотивации, то да. Как правило, бывает дополнительная мотивация, когда ты играешь со своими бывшими командами.

    – Если судить по нынешней ситуации, оправдан ли переход Кокорина в «Спартак? И для него, и для клуба?
    – Пока, наверное, вряд ли можно сказать, что он реализовывает себя в «Спартаке» на сто процентов. С чем это связано? В том числе и с проблемами со здоровьем, Кокорин пропустил много игр из-за травм.

    «Спартак» сыграет с «Сочи» 12 декабря в рамках 18-го тура Тинькофф РПЛ, а с «Зенитом» – 16 декабря (19 тур).

    Читайте также

    Мостовой: Игра против «Зенита» – мотивация для Кокорина, но неизвестно, будет ли он в составе

    Кокорин рассказал, плевать ли ему на «Зенит»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»