• Бушманов прокомментировал подписание «Спартаком» защитников Тавареша и Дуарте

    Московский клуб объявил о трансферах сегодня

    24.01.23 20:58

    Бушманов прокомментировал подписание «Спартаком» защитников Тавареша и Дуарте - фото

    Фото: сайт ФК «Спартак»

    Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов поделился мнением о подписании красно-белыми защитников Томаша Тавареша и Алексиса Дуарте.

    «Я так понимаю, что это Абаскаль инициировал трансфер Тавареша, он знает этого игрока. Надеюсь, что этот игрок поможет усилить игру команды. Сможет ли Алексис Дуарте составить отличную пару с Джикия? Не знаю. Но вообще «Спартак» сделал трансферы на те позиции, который нужно было обязательно укреплять», – приводит слова Бушманова «Спорт-Экспресс».

    Сегодня «Спартак» объявил о подписании защитников «Бенфики» Томаша Тавареша и «Серро Портеньо» Алексиса Дуарте.

    21-летний Тавареш заключил с московским клубом контракт, который будет рассчитан до 2026 года и содержит опцию продления на один сезон. Ранее португалец играл под руководством Гильермо Абаскаля в «Базеле». В текущем сезоне чемпионата Португалии Тавареш не провел ни одного матча за основной состав «Бенфики». Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость футболиста в 2 млн евро.

    22-летний Дуарте провел в высшей лиге Парагвая в 2022 году за «Серро Портеньо» 31 матч, в которых отметился одной голевой передачей. Его контракт со «Спартаком» будет рассчитан до 2027 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»