• Бушманов считает, что Карпин с успехом бы работал в «Спартаке»

    К претендентам на должность главного тренера он также отнес Осинькина и Черчесова

    06.02.24 11:56

    Бушманов считает, что Карпин с успехом бы работал в «Спартаке» - фото

    Фото: DPA

    Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов рассказал, кто бы мог подойти на должность главного тренера московского клуба.

    52-летний специалист считает, что с работой в команде успешно бы справлялся Валерий Карпин, который сейчас руководит «Ростовом». В этот же список он отнес Игоря Осинькина и Станислава Черчесова.

    «Если выбирать из российских тренеров, то Карпина, Черчесова или Осинькина можно было бы рассмотреть на пост главного тренера «Спартака». У них есть опыт. Их качества позволили бы им успешно работать в «Спартаке», — цитирует Бушманова «РБ Спорт».

    «Спартак» возглавляет 34-летний испанский специалист Гильермо Абаскаль. В команду он пришел в июне 2022 года. Под его руководством красно-белые в сезоне 2022/23 заняли третье место, набрав 54 очка. «Спартак» впервые за два года сумел завоевать медали чемпионата.

    После 18-ти туров нынешнего чемпионата москвичи идут 5-ми с 30 очками.

    Осинькин на данный момент руководит самарскими «Крыльями Советов», которые занимают 6-е место с 29 очками. «Ростов» Карпина идет 10-м (21 очко). Последней командой Черчесова был венгерский «Ференцварош», с которым он два раза выиграл чемпионат страны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»