• Бухаров перейдет в «Сочи»?

    17.07.19 12:09

    Бухаров перейдет в «Сочи»? - фото

    Фото: ФК Рубин

    Нападающий Александр Бухаров близок к переходу в ФК «Сочи». Как стало известно «Спорту День за Днем», контракт с 34-летним футболистом будет рассчитан на один год.

    Любопытно, что Бухаров станет восьмым игроком из состава «Сочи», который работал под руководством Курбана Бердыева в «Рубине» или «Ростове». Однако, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», назначение Бердыева на место действующего главного тренера «Сочи» Александра Точилина пока все еще маловероятно.

    Руководство клуба доверяет наставнику, и не факт, что в случае проваленного старта сезона сразу последует отставка. Но начало чемпионата у южан выдалось непростым. В первом туре «Сочи» потерпел обидной поражение от «Спартака» со счетом 0:1, пропустив в добавленное время от Самуэль Жиго, который придерживал руками полузащитника «Сочи» Евгения Песегова. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров подтвердил, что гол, забитый защитником красно-белых был засчитан ошибочно из-за нарушения правил, кроме того, судьи ошиблись, не назначив пенальти в ворота москвичей. Арбитр Владимир Москалев, работавший на матче, отстранен.

    Бухаров вернулся в «Рубин» перед началом минувшего сезона. За казанцев он сыграл 22 матча в чемпионате и Кубке России, пропустив часть сезона из-за травмы колена. На счету уроженца Набережных Челнов 1 голевая передача. Перед приходом в «Рубин» Александр пропустил полсезона из-за травмы. Он находился без клуба после ухода из «Ростова» в январе 2018-го. 

    Бухаров покинул «Рубин» во второй раз в карьере. В июле 2010-го года нападающий, ставший с казанцами двукратным чемпионом России, перешел в «Зенит» за 12 млн евро. В Петербурге форвард выиграл еще два чемпионата страны. 

    В первый раз в «Рубин» Бухаров пришел в 2003 году. Всего в составе казанского клуба во всех турнирах он сыграл 110 матчей и забил 37 мячей. С 33 голами форвард стал одним из лучших бомбардиров в истории «Рубина» в премьер-лиге. По этому показателю он уступает только Гекденизу Караденизу (52 гола) и Алехандро Домингесу (41 гол).

    В активе нападающего также 9 матчей и 1 забитый гол в составе сборной России. В последний раз форварда приглашали в национальную команду на Кубок Конфедераций-2017, где он сыграл три матча и не сумел отметиться результативными действиями. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»