• Бузова обратилась к Валиевой по поводу ситуации с допинг-пробой

    Светская львица участвовала в шоу «Ледниковый период»
    Бузова обратилась к Валиевой по поводу ситуации с допинг-пробой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Звезда шоу-бизнеса Ольга Бузова обратилась к российской фигуристке Камиле Валиевой по поводу ситуации с допинг-пробой спортсменки. Из-за возникшего юридического казуса до сих пор не проведена церемония награждения медалистов командного турнира, в котором Россия заняла первое место, а Валиева вошла в историю как первая фигуристка, приземлившая четверной прыжок на Олимпийских играх.

    9 февраля СМИ сообщили, что допинг-проба одного из российских фигуристов дала положительный результат. Позже британское издание Inside the Games заявило, что эта проба принадлежит Камиле Валиевой и была взята еще в декабре 2021 года. В СМИ появлялось несколько версий допинга от наркотиков до сердечных стимуляторов. Официальной информации по этой ситуации до сих пор нет.

     

    «Я держу за тебя кулачки! ✊🏻 А все те, кто сейчас так гнусно пишут о якобы допинг тестах, и что еще возмутительнее - о возможном лишении золотых медалей всей команды… Я просто не верю, что мир настолько сошел с ума», – написала Бузова, выступавшая в шоу «Ледниковый период».

    Короткая программа в женском индивидуальном катании будет представлена 15 февраля, а 17 февраля пройдут соревнования в произвольной программе. Помимо Камилы Валиевой, сборную России в индивидуальном женском катании представляют Анна Щербакова и Александра Трусова.

    Турнир по фигурному катанию завершится в последний день Олимпиады (20 февраля) показательными выступлениями.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»