• Бычков: УНИКС устроил мыльную оперу

    23.01.12 18:14

    Бычков: УНИКС устроил мыльную оперу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Генеральный директор «Химок» Виктор Бычков назвал «мыльной оперой» отношение УНИКСа к вопросу о переносе матча чемпионата России БЕКО ПБЛ с подмосковной командой. Встреча изначально была запланирована на 22 января, но была перенесена по причине участия «Химок» в матче Топ-16 Еврокубка 24 января. Представители казанской команды заявили в СМИ, что решение о переносе не было согласованно с ними.

    «БК «Химки» обратился в ПБЛ с просьбой вернуться к тем договоренностям, которые существовали на момент утверждения календаря. В дальнейшем началась «мыльная опера» под названием «УНИКС не хочет». Казанский клуб объяснил, что 21 января они не могут играть из-за проведения в тот день студенческого Матча звезд. Хотя, наверное, в таком городе, как Казань, можно было найти возможность объединить эти два события. Далее БК «Химки» попросил рассмотреть возможность о переносе игры в Баскетбольный центр Московской области, а игру второго круга сыграть в Казани. На что был получен отказ, о котором мы узнали только из СМИ.

    Самое любопытное в этой истории, что в ПБЛ имеется официальное письмо на бланке УНИКСа за подписью исполнительного директора клуба, в котором написано, что БК УНИКС не возражает против переноса этой игры. Поэтому появившиеся впоследствии высказывания Пашутина и Богачева вызывают чувство изумления, поражает непрекращающееся педалирование несуществующей темы», – передает слова Бычкова РИА Новости.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»