• Быков: Нужно было играть через «не могу», даже если больно

06.11.09 12:07

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы в драматичнейшем матче "Кубка Карьялы" над финнами заявил, что не видит вины голкипера Василия Кошечкина в пропущеннымх голах.

— Мы начали игру ни шатко ни валко. Сами ребята поняли после первого периода: происходит что-то неладное. Это было не наше лицо, которое мы привыкли видеть. Пришлось переговорить с командой в перерыве, чтобы встряхнуть игроков. Дали понять: так нельзя.

- Не возникла мысль заменить вратаря при счете 0:3?

— Она закралась, но мы решили отказаться от этого шага.

— Почему? Третья шайба вроде бы на совести голкипера.

— Там был бросок с ползоны, из-под защитника. Конечно, можно сказать, что Кошечкин пропускал легкие шайбы, ошибался. Но ведь вся команда играла неважно...  Мы решили использовать Галимова на позиции защитника. Для него это был первый опыт, но парень справился. Мы знаем потенциал ребят. При счете 0:3 они поняли: отыграться сможем, если каждый возьмет игру на себя. Не выходя из системы команды. Нужно было переломить себя, играть через «не могу», даже если больно. Так что итог матча позитивный, - цитирует Быкова "Советский спорт".