• Бывший директор WTA Tour введена в Зал славы

    28.01.11 10:26

    Бывший директор WTA Tour введена в Зал славы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Первый в истории директор WTA Tour Ферн “Peachy” (”Замечательная”) Киллмайер стала новобранцем Международного зала теннисной славы (International Tennis Hall of Fame), расположенного в американском Ньюпорте, передает GoTennis со ссылкой на AFP.
     
    За кандидатуру 66-летней Киллмайер проголосовало 75% членов Зала. Экс-глава Женской теннисной ассоциации присоединится к легенде мирового тенниса американцу Андре Агасси на официальной церемонии введения в Зал славы, которая состоится в Ньюпорте 9 июля этого года.
     
    Как игрок Киллмайер дебютировала на Открытом чемпионате США в возрасте 15-ти лет, тем самым, войдя в историю как самый молодой игрок, принимавший участие в американском первенстве. Она стала первой женщиной, вошедшей в мужскую студенческую команду США от Университета Майами.
     
    В WTA Tour Ферн Киллмайер начала работать в 1973 году. За время ее правления ассоциация возросла с 23 турниров, проводимых на территории США, и общим бюджетом в $309,000 в 1973 году, до 53 турниров, проводимых по всему миру, и общим бюджетом $86 млн в 2010-м.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»