• Бывший президент ФК «Москва» Игорь Дмитриев: Божович - лучший выбор!

    06.10.14 18:17

    Бывший президент ФК «Москва» Игорь Дмитриев: Божович - лучший выбор! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

     

    Бывший президент ФК «Москва» Игорь Дмитриев поделился мнением о перспективах Миодрага Божовича в московском «Локомотиве». 4 октября черногорский специалист был назначен на пост исполняющего обязанности главного тренера «Локомотива» и провёл первую тренировку с «железнодорожниками».

    - Насколько долго продлится связь между Ольгой Юрьевной и Миодрагом, по большей части зависит от менеджмента футбольного клуба «Локомотив», чем от самого Божовича. Думаю, что тренер заинтересован и подготовлен к долгосрочному сотрудничеству. На мой взгляд, у Миодрага есть все шансы добиться результата. Но здесь всё зависит от заказчика. Божовича на пост главного тренера команды пригласила достаточно непростая компания в лице футбольного клуба «Локомотив». Если руководство чётко и объективно сформулирует задачи, а все внутренние органы клуба будут работать в унисон с тренерским штабом, то «железнодорожников» ждёт хорошее будущее. Свою работу в ФК «Москва» Божович выстроил, исходя из стратегии, на которой мы остановились. Были поставлены определённые задачи, поэтому у нас всё получилось. Никто не вмешивался в сферу обязанностей друг друга.

    Божович добивался симпатичных результатов в «Москве», «Амкаре» и «Ростове». Конечный итог соответствовал уровню финансового наполнения. «Динамо»? Тогда в московском клубе возникла сложная ситуация. На тот момент в «Динамо» шла борьба за сферы влияния между акционерами. Группа управления была разделена на два лагеря, поэтому можно сказать, что Миодраг попал в неблагоприятную среду. Какой бы наставник тогда ни пришёл — результат был бы одним и тем же! Можно заметить только одно отличие: c иностранными специалистами всё бы закончилась гораздо раньше. Считаю Божовича пророссийским тренером, поскольку он долго прожил в России. По менталитету Миодраг – русский! Божович – лучший выбор для «Локомотива» на сегодняшний день и в перспективе, — передает слова Дмитриева Чемпионат.com.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»