• Бё – об уходе Фуркада из биатлона: Как будто монстр, который всё время был под твоей кроватью, исчез

29.11.20 12:32

Бё – об уходе Фуркада из биатлона: Как будто монстр, который всё время был под твоей кроватью, исчез - фото

Олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бё рассказал, как он отреагировал на завершение карьеры французским биатлонистом Мартеном Фуркадом.

– Как будто монстр, который всё время был под твоей кроватью, исчез, и теперь ночью можно спать спокойно, – передает слова Бё журналист Валерий Патоцкий.

Фуркад и Бё забирали 9 последних Больших хрустальных глобусов, при этому в трех из девяти последних сезонов они занимали первое и второе места. После сезона 2019/20 титулованный француз объявил о завершении карьеры.

28 ноября стартовал новый сезона Кубка мира. В дебютной гонке новой кампании победу одержал соотечественник Бё Стурла Холм Легрейд, для которого эта гонка стала пятой в рамках крупнейших стартов. Сам Бё в итоговом протоколе стал вторым – его отставание составило 19,6 секунд.

Сегодня Йоханнес выйдет на вторую гонку сезона – мужчины побегут спринт. Гонка стартует в 12:30 по мск.