• Бышовец не верит в «Зенит» в Лиге чемпионов

    Тренер призывает «Зенит» не оглядываться на «Лион» и «Лейпциг»

    20.08.20 20:59

    Бышовец не верит в «Зенит» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Зенита», олимпийский чемпион Сеула Анатолий Бышовец оценил перспективы петербургской команды в предстоящем сезоне Лиги чемпионов. В 2020 году «Зенит» не потерпел ни одного поражения, а также завоевал три трофея (выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России). Тем не менее, Бышовец напомнил о классе команд, выступающих в плей-офф турнира сейчас.

    – «Зенит» пока не в состоянии играть на тех скоростях, которые были предложены командами в полуфиналах Лиги чемпионов. В то же самое время класс команды определяет именно то, на какой скорости она способна действовать. Также класс определяет то, насколько способна команда играть при дефиците пространства и времени, – заявил Бышовец «Р-Спорту».

    В сезоне-2019/20 «Зенит» занял четвертое место в группе с «Лейпцигом» и «Лионом» и «Бенфикой». Ряд экспертов придерживался мнения, что в группе «Зенита» не было топ-клубов, но в итоге немецкий и французский клубы дошли до полуфинала турнира. Бышовец призвал «Зенит» не гордиться этим «достижением» и не считать это оправданием своего выступления.

    – «Зениту» нужно в предстоящем розыгрыше Лиги чемпионов отталкиваться от того, как команда играет сейчас, а не думать о том, как играли в полуфиналах «Лион» и «Лейпциг», – подытожил заслуженный тренер СССР.

    Читайте также

    «Зенит» доминировал над ЦСКА. В этом сезоне питерцы лучше сохраняют владение

    Опять топ-клуб? Похоже, в «Динамо» все налаживается

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»