• Бышовец считает, что Россия заслужила победу над Словакией

    «Счастливые случайности всегда были»

    09.10.21 11:23

    Бышовец считает, что Россия заслужила победу над Словакией - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился мнением об игре национальной команды в матче против Словакии. По мнению специалиста подопечные Валерия Карпина заслужили победу.

    Вчера, 8 октября, в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 сборная России одержала победу над Словакией со счетом 1:0.

    «Я думаю, что счастливые случайности всегда были. Можно считать, что команда своей старательностью и самоотдачей этого заслужила.Тренеру удалось создать психологический фон, когда команда сыграла до последней минуты. Я считаю, что задача, которая стояла, была выполнена, имея в виду результат. Мы практически решили вопрос выхода из группы», - передает слова Анатолия Бышовца «Матч ТВ».  

    После семи матчей отбора к ЧМ-2022 сборная России имеет в своем активе 16 очков и занимает второе место в группе Н. У лидера, Хорватии, также 16 очков, но лучшая разница забитых и пропущенных голов. 

    В финальную часть чемпионата мира-2022 попадут 10 сборных, которые займут первые места в своих группах. В стыковые матчи попадут 10 команд, занявших вторые места в отборочных группах, и еще две сборные из Лиги наций.

    Таким образом, сформируется 6 полуфинальных пар сборных, которые проведут одноматчевое противостояние. Затем победители полуфинальных стыковых матчей проведут финальные стыковые матчи. Всего от Европы на ЧМ-2022 в Катаре будет представлено 13 сборных: 10 победителей группового этапа и 3 победителя стыкового турнира.

    В следующем матче отбора к ЧМ-2022 сборная России сыграет против Словении. Встреча в Мариборе начнется 11 октября в 21:45 по московскому времени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»