• Бышовец считает возможный уход Клаудиньо в «Палмейрас» потерей денег для «Зенита»

    Сумма трансфера может составить 15 млн евро

    21.12.22 16:36

    Бышовец считает возможный уход Клаудиньо в «Палмейрас» потерей денег для «Зенита» - фото

    Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»

    Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказался о возможном уходе полузащитника «Зенита» Клаудиньо в «Палмейрас».

    Накануне издание Goal сообщило, что бразильский клуб планирует заплатить за Клаудиньо 15-17 млн евро.

    «Если Клаудиньо уйдет в «Палмейрас», то это будет не только потеря футболиста, но и денег. Бразилец стоит намного больше, чем €15 млн. Клаудиньо уже можно рассматривать, как игрока сборной Бразилии», — приводит слова Бышовца «РБ Спорт».

    Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года из «РБ Брагантино» за 12 млн евро. В нынешнем сезоне 25-летний футболист провел за петербургский клуб 19 матчей во всех турнирах, на его счету 3 гола и 8 результативных передач. В общей сложности за сине-бело-голубых он сыграл в 50 матчах, в которых отметился 13 забитыми мячами и отдал 13 голевых пасов. За первую сборную Бразилии у Клаудиньо нет ни одного матча. Ранее стало известно, что Клаудиньо, а также другой бразилец «Зенита» Малком, начали процесс оформления российского гражданства.

    «Зенит» после 17 туров РПЛ единолично возглавляет таблицу чемпионата России с 42 очками. На 6 баллов петербуржцы опережают «Спартак». Сине-бело-голубые вышли в 1/4 финала Кубка России, в нижней части сетки на первом этапе подопечные Сергея Семака встретятся с ульяновской «Волгой».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»