• Бышовец: Теперь нет Гены Орлова, есть Гена-флюгер, Канчельскис пропитый

    Бывший тренер сборной России опроверг обвинения в том, что брал с игроков деньги за попадание в состав

    24.10.21 13:47

    Бышовец: Теперь нет Гены Орлова, есть Гена-флюгер, Канчельскис пропитый - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец отреагировал на обвинения экс-игрока сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса.

    В недавнем интервью Геннадию Орлову Канчельскис предположил, что Бышовец занимался коррупцией, брал деньги у агентов футболистов за попадание в сборную. Экс-игрок «МЮ» предположил, что Станислав Черчесов в сборной России занимался тем же, но впоследствии опроверг свои слова.

    «Я сразу задаюсь вопросом: а зачем Канчельскису, будучи игроком основного состава «Манчестер Юнайтед», давать деньги Бышовцу? Ну хорошо, если Бышовец выполнил свои «обязательства», или что там имел в виду Канчельскис, но денег от агента не получил, тогда мне еще должен деньги Канчельскис? Так, что ли? (Смеется.) Канчельскис уверен, что агент мне деньги передал? По-моему, это какая-то навязчивая бредовая идея. Я не хочу оценивать Канчельскиса как человека. Пропитый, в голове опилки, невежество беспримерное. Я не знаю, в каком состоянии был у Орлова.

    Не понимаю, зачем Гена Орлов в это ввязался. Он же его спровоцировал. Теперь нет Гены Орлова, есть Гена-флюгер. Он же еще в советское время против меня развязывал кампании в прессе. Поэтому тут мне все предельно ясно», – цитирует слова Бышовца Sport24.

    В сборной России Бышовец проработал всего 149 дней (1998 год) и был отправлен в отставку за провальные результаты: команда при нём провела шесть матчей, в том числе три матча отбора на чемпионат Европы 2000 года, и проиграла все эти встречи – команда потерпела поражения от сборных Швеции (0:1), Украины (2:3), Испании (0:1), Франции (2:3), Исландии (0:1) и Бразилии (1:5), забив пять мячей и пропустив 14.

    Канчельскис же за сборную России провел 36 матчей, в которых отметился 4 забитыми мячами.

    Также Бышовец возглавлял сборную СНГ на Евро-1992, где команда заняла 4-е место в группе и не вышла в полуфинал. Канчельскис на том турнире сыграл по 90 минут во всех матчах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»