• Бышовец заявил о необходимости специальной программы для сборной России

    Россияне по решению УЕФА пропустят Лигу наций-2022/23

    12.05.22 21:40

    Бышовец заявил о необходимости специальной программы для сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился мнением об отказе национальной команды от проведения летом товарищеских матчей и подготовительного сбора.

    «Я был на мартовских сборах. Должен сказать, есть понимание того, что идёт процесс. Тренеры знали, что нет конкретной подготовки к сопернику. Они играют матчи первенства и здесь нужно поддерживать и физическое состояние. Я думаю, здесь должна быть программа, что делать со сборной. Она должна выстраиваться с перспективой. Когда-то этому будет конец», – заявил Бышовец в интервью для «Чемпионат.com».

    Бышовец отметил, что в сложившейся ситуации сборной России нет смысла проводить сборы.

    28 февраля ФИФА и УЕФА исключили все российские команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. В начале мая УЕФА сообщил, сборная России не будет участвовать в Лиге наций сезона-2022/23, матчи которой должны были начаться летом.

    В апреле «Спорт-Экспресс» сообщал, что российская команда может провести в июне товарищеский матч против сборной Ирана в Дохе (Катар).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»