• Быстров: Если «Торпедо» добегает до центральной линии, надо считать за голы

Московская команда только один раз пробила по воротам «Зенита»

21.08.22 21:27

Быстров: Если «Торпедо» добегает до центральной линии, надо считать за голы - фото

Двукратный чемпион России Владимир Быстров прокомментировал победу «Зенита» над «Торпедо» (2:0) в матче шестого тура РПЛ.

На 84-й минуте матча Сергеев с голевой передачи Вендела открыл счет. На 87-й минуте матча Малком забил второй гол «Зенита» и установил окончательный счет в матче.

«Надо поменять регламент. Если «Торпедо» добегает до центральной линии, надо считать за голы. Это не футбол. Пыхтели, 90 минут оборонялись. «Зенит» мог играть в 10 нападающих – всё равно люди за центр поля не переходят», – передает слова Быстрова «Матч ТВ».

В игре с «Торпедо» «Зенит» владел мячом 75% времени, нанес 38 ударов (10 – в створ). «Торпедо» только один раз пробило по воротам.

После шести туров Чемпионата России «Зенит» с 14 очками возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч сине-бело-голубые проведут на выезде против «Урала». Игра состоится 28 августа в 13:00 по московскому времени.