• «Быть первым – это нечто особенное». Овечкин – лучший российский хоккеист в истории НХЛ (ВИДЕО)

    06.02.19 08:40

    «Быть первым – это нечто особенное». Овечкин – лучший российский хоккеист в истории НХЛ (ВИДЕО) - фото

    Фото: НХЛ

    Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал выход на первое место в истории по очкам в НХЛ среди российских игроков.

    Овечкин отметился результативной передачей в домашнем матче с «Ванкувер Кэнакс» (), и теперь на его счету 1180 (644+536) баллов за карьеру. У Фёдорова на одно очко меньше, при этом знаменитый форвард «Детройт Ред Уингз» сыграл на 193 матча больше, чем Овечкин.

    – Когда начинаешь играть в хоккей и только приезжаешь в НХЛ, то сначала мечтаешь забить только пару раз, а теперь я – номер один среди россиян в истории. Поразительно. В это было вложено много работы, было много хоккея, и я горд за свою семью, за отца, который всё своё время проводил со мной. Это уже история, и я обошел всех этих легенд. Знаете, это довольно серьёзное событие. И я благодарен всем, кто со мной работал, всем партнёрам. Это очень важно.

    Я говорил с Фёдоровым и сказал, что это большая честь. У нас очень хорошие отношения. И я уверен – он рад, что это я обогнал его. Сколько хоккеистов из России сыграли в лиге? Быть первым среди них – это нечто особенное, – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»