• Бытовой конфликт стал причиной избиения Соловьева

    Конфликт произошел из-за зажигалки
    Бытовой конфликт стал причиной избиения Соловьева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская керлингистка, девушка Дмитрия Соловьева, попавшего 12 декабря в больницу, рассказала подробности инцидента с избиением.

    Российского фигуриста и олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева избили три человека, когда спортсмен заступился за свою спутницу. Нападавшие наносили удары ногами.

    «Дима упал спиной назад, ударился о дверь заведения, эта компания налетела на него. Мы с девочками стали их разнимать. Получилось, что я и еще две девушки разнимали парней. Точнее Дима просто лежал, когда его били ногами», - рассказала Сидорова в интервью «Матч ТВ».

    По ее словам, причиной конфликта стала зажигалка, точнее – просьба одолжить ее, с которой подруга Анны обратилась к трем незнакомцам у входа в караоке. Между посетителями бара завязалась словесная перепалка.

    Сидорова отметила, что жених попросил не разговаривать в грубой форме с ней и ее подругами, после того как вышел из помещения. Соловьева тут же толкнул один из нападавших.

    Троих парней сразу же задержали прибывшие на место сотрудники полиции, а Соловьева отвезли в Боткинскую больницу. Некоторые источники утверждают, что Дмитрия подозревают сотрясение мозга.

    Дмитрию Соловьеву 32 году. В 2014 году фигурист стал победителем Олимпийских игр, а в 2018-м – призером. Выступал в дуэте с Екатериной Бобровой. Участвует в шоу «Ледниковый период» на Первом канале, где выступает с телеведущей Ксенией Бородиной.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»