• Бывшего биатлониста заподозрили в обмане избирателей

    Иван Черезов назвал себя олимпийским чемпионом

    31.08.20 21:59

    Бывшего биатлониста заподозрили в обмане избирателей - фото

    Фото: Инстаграм Ивана Черезова

    Бывший биатлонист Иван Черезов угодил в неприятную ситуацию, связанную с введением в заблуждение подписчиков его страницы в инстаграме. В очередном посте Черезов, баллотирующийся в городскую думу Ижевска, назвал себя олимпийским чемпионом, хотя никогда не выигрывал золото Олимпийских игр.

    «Многие спрашивают меня: где родился и живет олимпийский чемпион Иван Черезов? Отвечаю. Я – коренной ижевчанин, родился в простой рабочей семье, в Устиновском районе Ижевска. В этом же районе города я живу и сегодня. Практически вся моя сознательная жизнь связана с родным Ижевском. В этом городе произошло мое становление, с ним связаны все мои жизненные пути, самые главные жизненные события и победы… Мне много раз предлагали уехать в другой город. Но я остался в Ижевске. Здесь – мой дом», – написано в посте.

    Ошибку допустил СММ-менеджер, ведущий страницу Черезова в инстаграме. Это не спасло бывшего биатлониста от едких комментариев пользователей, заподозривших Черезова в намеренной фактической ошибке ради продвижения избирательной кампании. При этом пост лайкнул бывший партнер Черезова по сборной России, депутат Госдумы Антон Шипулин.

    Черезов выигрывал серебро в эстафете на Играх-2006 и бронзу в эстафете на Играх-2010. Кроме того, Черезов – трехкратный чемпион мира в эстафетных гонках, победитель этапов Кубка мира. Свою карьеру он завершил карьеру в 2016 году. Черезов также входит в правление СБР. Он сохранил свой пост при новом президенте Викторе Майгурове.

    Читайте также

    Тихонов жестко ответил Губерниеву, напомнив, как тот славил Лукашенко

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»