• Бывший агент Соболева рассказал о скандале с неполученными подъемными

    Куда делись 30 млн рублей комиссионных?

    08.05.20 20:38

    Бывший агент Соболева рассказал о скандале с неполученными подъемными - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Агент Александр Маньяков, занимавшийся делами нападающего Александра Соболева до сезона-2019/20, прокомментировал интервью игрока YouTube-каналу «КраСава». 23-летний Соболев, арендованный зимой «Спартаком» у «Крыльев Советов», заявил, что не получил подписной бонус за переход в самарский клуб в декабре 2017 года и дальнейшее переподписание контракта.

    В интервью «КраСаве» прозвучало также предположение, что агент получил комиссию в размере 30 млн рублей, которое Соболев не стал ни подтверждать, ни опровергать. Маньяков признался, что был неприятно поражен рядом заявлений своего бывшего клиента в ходе интервью. По словам Маньякова, зарплата Соболева после перехода из «Томи» в «Крылья Советов» выросла более, чем в три раза, а при подписании контракта сам игрок не поднимал вопрос о подъемных.

    – При подписании контракта присутствовали спортивный директор «Крыльев», я и Соболев. Мы все обсудили, все проговорили. Никаких вопросов у игрока не возникло. Вы можете проконсультироваться у спортивных менеджеров: когда 20-летний парень переходит в Премьер-лигу из ФНЛ, в любом статусе – хорошего футболиста или очень хорошего футболиста, – из 10 переходов только в одном, может быть, дадут подъемные. Если Александр считал, что должны быть еще и подъемные, нужно было задавать вопросы и настаивать на своем. Но этого не было, – заявил Маньяков в интервью «Матч ТВ».

    Агент также заявил, что при переподписании контракта он сам предложил поднять зарплату игроку и не получил за это ни копейки. Именно поэтому подъемные игроку от «Крыльев Советов» не достались и во второй раз. Маньяков назвал оскорбительным прозвучавшее по этому поводу высказывание Соболева «Не пойман – не вор».

    По ходу сезона-2019/20 агентом Соболева стал Павел Андреев. В первой части сезона Соболев забил 10 мячей за «Крылья», став одним из лучших бомбардиров РПЛ. После перехода в «Спартак» на правах аренды он не отличился ни разу, но отдал три голевых передачи в трех матчах.

    Читайте также

    Соболев признался, что не так уж и хотел в «Спартак»

    Радимов предрек Соболеву «скамейку с ромбиком на груди»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»