• Бывший форвард «Зенита» принес сборной России первое поражение на чемпионате Европы

05.09.17 16:32

Бывший форвард «Зенита» принес сборной России первое поражение на чемпионате Европы - фото

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате Европы, уступив в четвертом турнире группового турнира Латвии (69:84). Отметим, что в латвийской команде солировал бывший форвард «Зенита» Янис Тимма, набравший 22 очка.

После небольшой победы в первой и второй четвертях ─ на большой перерыв уходили при счете 44:34 в пользу россиян ─ команда Сергея Базаревича провалила третью четверть и не смогла отыграться до конца игры, даже несмотря на 21 очко в активе Алексея Шведа.

Напомним, что сборная России еще вчера гарантировала себе участие в плей-офф. Несмотря на осечку, Россия по-прежнему лидирует в группе D. Латвия после победы поднялась на второе место. Последним соперником россиян на данной стадии станет Великобритания, встреча состоится 7 сентября.

Россия ─ Латвия ─ 69:84

Россия: Швед (21 + 6 передач), Мозгов (15 + 6 подборов), Зубков (7), Антонов (6), Фридзон (5), Курбанов (5), Воронцевич (4), Хвостов (3), Д. Кулагин (2)
    Латвия: Тимма (22), Смитс (11), Порзингис (11), Мейерс (10), Стрелниекс (9)