• Бывший генеральный директор «Зенита»: Нужен защитник, который станет лидером обороны

    12.12.17 14:36

    Бывший генеральный директор «Зенита»: Нужен защитник, который станет лидером обороны - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о целях сине-бело-голубых на зимнее трансферное окно. 

    — Позицию центрального защитника усилить нужно, — считает Черкасов. Ведь Гарая уже нет. Маммана, Мевля, Иванович —  это хорошо, но здесь вопрос задач. Если хотим все-таки выходить из группы Лиги чемпионов в следующем сезоне, то надо понимать: у Ивановича возраст, а Мевля и Маммана пока не того уровня. А человека с будущим и, способного стать лидером обороны, неплохо было бы иметь. Поиск 10 номера —  несколько странная история. При том количестве людей, которые сейчас в «Зените». Атакующие полузащитники или полунападающие были куплены — зачем еще? Сегодня мы видем историю, когда в «Зените» нет основного состава — постоянная ротация не от хорошей жизни. Может, из этих соображений хочется получить стопроцентных лидеров этой линии с тем, чтобы вокруг них строить игру.  

    —  Вчера Манчини сказал, что ему не хватает человека, который способен много забивать.
    —  Чему тут удивляться? Удивляться надо было, когда Кокорин неожиданно стал много забивать. Сейчас он больше соответствует своему уровню. Конечно, Манчини хотелось бы более забивного нападающего. Опять же вопрос задач. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»