• Бывший губернатор Омской области заявил, что «Авангард» не вернется в Омск

    28.05.21 23:08

    Бывший губернатор Омской области заявил, что «Авангард» не вернется в Омск - фото

    Фото: сайт «Авангарда»

    Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев поделился мнением об «Авангарде», который временно перенес проведение домашних матчей из Омска в Балашиху.

    «Это не наша команда, это отрезанный ломоть, она уже вряд ли вернется в Омск. Они организуют здесь команду второй лиги, объявили конкурс среди омичей. Омск удовлетворится этим. Так я думаю», – приводит слова Полежаева «Омск-информ».

    «Авангард» играет в Балашихе с 2018 года из-за авариного состояния «Омск Арены». Новый стадион «ястребов» планируют построить к октябрю 2022 года.

    Омский клуб в финальной серии Кубка Гагарина-2021 победил ЦСКА со счетом 4-2 и впервые в своей истории стал обладателем трофея. «Авангард» стал седьмым клубом в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выигравшим Кубок Гагарина.

    Главный тренер омичей Боб Хартли стал вторым тренером в истории, кто смог завоевать Кубок Стэнли и Кубок Гагарина. 60-летний специалист повторил достижение Майка Кинэна, который в КХЛ побеждал с магнитогорским «Металлургом» в сезоне-2013/14. На чемпионате мира-2021 сборная Латвии под руководством Хартли обыграла Канаду (2:0). Это первая победа прибалтийской команды над Канадой в истории чемпионатов мира.

    Читайте также

    Швеция и Канада сохранили шансы на выход в плей-офф чемпионата мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»