• Бывший игрок «Анжи» Виллиан покинет «Челси» и может перебраться в «Барселону»

    05.04.20 21:04

    Бывший игрок «Анжи» Виллиан покинет «Челси» и может перебраться в «Барселону» - фото

    Фото: The Sun

    31-летний полузащитник сборной Бразилии Виллиан намерен покинуть «Челси», цвета которого защищает с 2013-го. 

    Виллиан провел в составе лондонцев 226 матчей и забил 33 гола, дважды стал чемпионом Англии, выиграл Кубок страны и Кубок лиги, а также одержал победу в Лиге Европы-2018/19. Его контракт истекает летом, а подписывать новый он не намерен, сообщает Mundo Deportivo. 

    Относительно возрастной футболист не смог добиться от «синих» желаемых условий. Он хотел новый трехлетний контракт, а ему предложили не более двух лет, хотя и с выгодными финансовыми условиями.  Как утверждают испанские СМИ, привередливость Виллиана связана с тем, что у него есть великолепный вариант перехода. Бразильца хочет подписать «Барселона».

    Каталонцам очень нравится идея приобрести Виллиана летом как свободного агента, поскольку ближайший год будет очень тяжелым в финансовом плане для мирового спорта из-за коронавирусных потерь.  

    «Челси» приостановил переговоры по контракту с Виллианом после того, как тот уехал вернулся в Бразилию, чтобы быть с семьей на карантине.

    В 2013-м Виллиан непродолжительное время побыл в махачкалинском «Анжи», откуда и перебрался в «Челси». Бразилец застал самый конец краткой «золотой эпохи Керимова» в дагестанском клубе и уехал, как только финансирование махачкалинцев свернулось. 

    Читайте огромный обзор футбольных свободных агентов «вирусного лета» от «Спорта День за Днем»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»