• Бывший игрок «Динамо» рассказал об интересе со стороны сборной США

    Валерий Сарамутин побеждал «Зенит» Манчини, а теперь выступает за «Остин Болд»

    05.05.20 16:42

    Бывший игрок «Динамо» рассказал об интересе со стороны сборной США - фото

    Фото: Austin Bold FC

    Российский полузащитник клуба «Остин Болд» Валерий Сарамутин рассказал, как мог стать игроком сборной США. Сарамутин родился в Камдене, штат Нью-Джерси, но воспитывался в академии московского «Динамо» и выступал за юношеские сборные России U-17, U-18 и U-19. Он провел за «Динамо» один матч в Премьер-лиге (в мае 2016-го против «Зенита» – 0:3), после чего выступал за «Динамо» СПб (2017) и «Велес» (2018). Летом 2018-го он подписал контракт с новообразованным клубом «Остин Болд».

    Клуб 24-летнего Сарамутина выступает в Чемпионшип ЮСЛ – это второй по рангу дивизион США. По словам футболиста, выступать за сборную США его приглашали еще на молодежном уровне, а сейчас вопрос остается открытым. Своей главной целью на данный момент он назвал попадание в МЛС.

    В октябре 2017 года «Динамо СПб» с Валерием Сарамутиным в составе прошло «Зенит» Роберто Манчини в 1/16 финала Кубка России

    – Меня звали в молодежку еще в то время, когда я играл за московское «Динамо», но клуб не отпустил. Американцы потом говорили, что можно приехать просто так, без игр – потренироваться, чтобы посмотрели на меня. В «Динамо» все равно отказались, посчитали, что это будет нарушением контракта. Контакты со сборной США у меня остались – посмотрим, что будет дальше, – заявил Сарамутин в интервью «Р-Спорту».

    На счету Сарамутина 27 матчей и 1 гол за «Остин Болд».

    Читайте также

    Карапетян обсудил с Мхитаряном возможный переход в «Зенит» и предложил альтернативный вариант

    Артема Дзюбу хотят видеть в команде Стивена Джеррарда

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»