• Бывший игрок и скаут «Зари»: Сильнее Ракицкого в Украине защитников не было и нет

    Для Ярослава «Зенит» – шаг вперед после «Шахтера», считает эксперт

    16.01.21 12:22

    Бывший игрок и скаут «Зари»: Сильнее Ракицкого в Украине защитников не было и нет - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Недавно повесивший бутсы на гвоздь игрок украинских «Таврии», «Александрии» и луганской «Зари» Желько Любенович дал откровенное интервью «Спорту День за Днем», в котором поделился мнением о защитнике «Зенита» Ярославе Ракицком. Любенович также работал в «Заре» скаутом.

    Напомним, Ракицкий переехал в Петербург из донецкого «Шахтера» зимой 2019 года, после чего перестал вызываться в сборную Украины.

    – Полностью понимаю Ракицкого, – говорит Любенович. – Он сам из Донецка, ему было тяжело от того, что не может быть дома. Ну и потом «Зенит» – это шаг вперед даже после такой команды, как «Шахтер».

    – Но в сборную его перестали вызывать.
    – Ну и что? Он достаточно за нее поиграл. Понятно, как к его переходу отнеслись в Украине – это политика. Но и Ярослава могу понять – он хотел продвинуть свою карьеру, тем более при тех жизненных обстоятельствах.

    – Что скажете о его игре?
    – Ракицкий – футболист высочайшего уровня. И сильный, и техничный. Такого защитника сейчас в Украине нет. Да и до него не было. Пас вперед его видел? А удар? Этот футболист мог бы выступать в любой команде мира.

    – Украина два года назад выиграла чемпионат мира U-20. Ребята, которые там играли, уже вовсю выступают за лучшие клубы. Неужели и они слабее?
    – Вот говорят про Матвиенко сейчас, что его якобы в Европе все хотят. Для меня он даже не пятьдесят процентов Ракицкого. Я даже Дарио Срну, который остался работать в «Шахтере», спрашивал. Он сказал, что парень действительно талантливый, сделает хорошую карьеру. Но лично мое мнение – не вижу его даже рядом с Ракицким.

    Полная версия интервью Любеновича – в ближайшее время на www.sportsdaily.ru

    Читайте также

    Почему «Локомотиву» не стоит подписывать этого игрока

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»