• Бывший игрок «Уфы» признан игроком февраля в «Манчестер Сити». 4 года назад он жил в гараже

    11.03.19 12:03

    Бывший игрок «Уфы» признан игроком февраля в «Манчестер Сити». 4 года назад он жил в гараже - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Футболист «Манчестер Сити» Александр Зинченко признан лучшим игроком команды в прошедшем месяце. Как сообщает официальный сайт клуба, 22-летний украинец победил в голосовании болельщиков, набрав 45% голосов.

    Зинченко опередил в голосовании форварда Серхио Агуэро (42%) и хавбека Рахима Стерлинга (13%).

    В феврале Зинченко принял участие в пяти матчах во всех турнирах и сделал две результативные передачи.

    Воспитанник донецкого «Шахтера» Зинченко выступал за «Уфу» с 2015 по 2016 годы. 

    Ранее он рассказывал, что после ухода из украинской команды и до подписания контракта с «Уфой» играл в любительской лиге Москвы и жил в гараже.

    – Еще до Любительской футбольной лиги у меня неплохо получалось в «Шахтере». Я играл в юношеских сборных. Но эти пять месяцев без клуба – были для меня самыми сложными в жизни. Но в тоже время это настолько меня закалило. Я понял, что такое быть в команде и насколько это нужно ценить. Когда я вспоминаю эти пять месяцев...

    Первое время я жил в гараже. Но у меня было всё, что мне было нужно. Мне предоставляли все. Самое главное – у меня были друзья рядом. Брать деньги у родителей? На тот момент у них не было работы, поскольку мы переехали в новую страну.

    Сейчас ребята, с которыми я играл в ЛФЛ, мне пишут, звонят. Мы общаемся, поддерживаем связь», – сказал Зинченко в шоу «Красава» на youtube.

     


     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»