• Бывший клуб Владимира Габулова стал чемпионом. Игроки не обрадовались – они могут остаться без еврокубков

    02.04.20 23:20

    Бывший клуб Владимира Габулова стал чемпионом. Игроки не обрадовались – они могут остаться без еврокубков - фото

    Фото: Клуб Брюгге

    Бельгийский «Брюгге» стал первым официальным чемпионом сезона 2019/20, который прервался почти во всех странах мира из-за пандемии коронавируса. Федерация футбола страны приняла решение досрочно завершить чемпионат, в котором оставалось сыграть последний тур первого этапа, а также десять туров дополнительного, за распределение итоговых мест. «Брюгге» опережает «Гент» на 15 очков (всего 1 поражение и 7 ничьих в 29 матчах), ему и решили присудить титул. Он стал шестнадцатым в истории клуба и третьим за последние четыре сезона.

    Напомним, в 2018-м году чемпионом Бельгии в составе фламандцев стал вратарь Владимир Габулов, который был третьим голкипером сборной России на домашнем чемпионате мира, где та дошла до четвертьфинала.

    Решение лиги еще должен утвердить совет представителей шестнадцати клубов высшего дивизиона и восьми клубов второго. Судя по тому, что ранее досрочного завершения сезона требовали сразу 17 представителей, оформление титула «Брюгге» выглядит формальностью.

    При этом команда Филипа Клемента может не сыграть в следующем сезоне в еврокубках – во всяком случае, УЕФА предупреждал о таком варианте ассоциации, на случай если те примут решение не доигрывать свои чемпионаты.

    Финал бельгийского кубка отложен на неопределенный срок – он должен был пройти 22 марта с участием того же «Брюгге» и «Антверпена».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»