• Бывший министр спорта РФ стал заместителем гендиректора «Газпром нефти»

    02.03.20 20:43

    Бывший министр спорта РФ стал заместителем гендиректора «Газпром нефти» - фото

    Фото: Министерство спорта РФ

    Бывший министр спорта России Павел Колобков будет работать в «Газпром нефти». Как сообщает пресс-служба компании, 50-летний менеджер займет должность заместителя генерального директора и будет курировать работу с федеральными органами власти. 

    – В сферу ответственности нового заместителя генерального директора и члена правления компании войдут вопросы координации взаимодействия с министерствами и ведомствами РФ, – сказано в сообщении на официальном сайте «Газпром нефти».

    Любопытно, что пост гендиректора организации занимает другой функционер из мира российского спорта – Александр Дюков. В феврале 2019-го он был избран на пост президента РФС, а до этого на протяжении 11 лет был председателем совета директоров «Зенита». 

    Колобков возглавлял Министерство спорта с 2016 года. 15 января 2020 года после оглашения послания президента Владимира Путина парламенту Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства.

    В новое правительство Олимпийский чемпион-2000 не вошел. С января 2020-го пост министра спорта России занимает Олег Матыцин, совмещающий эту должность с постом президента Международной федерации студенческого спорта.  

    Читайте также

    Юрий Ганус об отставке Колобкова: Время подтвердило мою правоту

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»