• Бывший президент ЦСКА рассказал, как с экс-главой «Локомотива» заплатил судье по 5 тыс. долларов

    14.02.20 10:34

    Бывший президент ЦСКА рассказал, как с экс-главой «Локомотива» заплатил судье по 5 тыс. долларов - фото

    Фото: news.ru

    Бывший президент ЦСКА Шахруди Дадаханов рассказал о судействе в финальном матче Кубка России 2000 года с «Локомотивом» (1:2 ДВ).

    «Судья, которому не подам руки? Возможно, Левников-старший. На него обида осталась. 2000 год, ЦСКА – «Локомотив», финал Кубка. С Валерием Филатовым, президентом «Локомотива», сразу договорились: перед игрой даём Левникову по 5 тыс долларов. Чтобы судил честно. А он… Уже на 12-й минуте удалил Максима Бокова! Фол был, но на красную не тянул. Левников вполне мог ограничиться жёлтой. Были у него ещё ляпы. Мы подали протест, экспертно-судейская комиссия признала нашу правоту, Левникова от работы отстранили.

    Вернул ли он деньги? Смеетесь? Конечно нет! Заглянул ли в судейскую после матча? Нет. Я в раздевалку «Локомотива» зашел, поздравил с победой игроков, Семина, Филатова. В ЦСКА на меня тогда многие ополчились. Мол, какие поздравления сопернику, когда такое судейство? Нужно уметь проигрывать. Работа Левникова – это уже наш с ним вопрос, при чем здесь «Локомотив»? Раз он победил, значит, был сильнее. Ну а мы, получается, что-то упустили», – цитирует Дадаханова «Спорт-экспресс».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»