• Бывший тренер сборной России дал совет Миранчуку

    13.11.20 16:05

    Бывший тренер сборной России дал совет Миранчуку - фото

    Фото: «Московский Комсомолец»

    Бывший тренер сборной России Александр Бородюк прокомментировал итоги товарищеского матча между Молдовой и Россией (0:0).

    «Здесь дело в отсутствии сыгранности. Но для того, чтобы стать основным футболистом сборной, Алексей должен проявлять себя именно в таких матчах. Он здорово пользуется своими шансами в «Аталанте», но с Молдавией смотрелся не слишком ярко. Очень сложно дать результат, когда на поле выходит целая группа новичков. Чтобы наиграть какие-то связки, требуется хотя бы неделя тренировочного процесса, а времени, к сожалению, нет.

    Но эта игра была необходима, все же нельзя забывать, что в сборной есть и возрастные футболисты, и постепенное вливание молодежи требуется. А ребята должны сделать из произошедшего правильные выводы и хорошо настроиться на грядущие решающие встречи Лиги наций», – приводит слова Бородюка RT.

    В текущем сезоне Миранчук провел за «Аталанту» две игры, получившимися для него дебютными за черно-синих. И в обеих Алексей отличился, эо случилось во встречах против датского «Мидтьюлланда» (21 октября) и «Интера» (8 ноября). 

    Контракт Миранчука истекает в 2024-м, «Трансфермаркт» оценивает его в 18 млн евро.   

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»