• Бывший тренер сборной России: Думаю, Логинов справится в следующих стартах. Это не проблема

19.02.20 19:28

Бывший тренер сборной России: Думаю, Логинов справится в следующих стартах. Это не проблема - фото

Экс-главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал результаты индивидуальной гонки на чемпионате мира в Антхольце (Италия), где лучшим среди россиян стал Никита Поршнев – 12-е место.

– Стрельба разочаровала. А Саша Логинов так вообще. В индивидуалке так не стреляют, жалко, что так получилось, – цитирует Барнашова Sport24. – Единственный, кто мог сегодня что-то сделать – это Саша, но, к сожалению, не вышло. Зато порадовал Никита Поршнев, он спрогрессировал. Немножко, но поднялся, молодой парень растет, дай бог!

Думаю, Логинов справится в следующих стартах. Это не то что проблема. Нужно быть в команде, чтобы понимать, из-за чего так происходит со стрельбой. Я понимаю, что сегодня все ошибались, включая Йоханнеса и Фуркада, но до такой степени, чтобы на последнем рубеже оставить три – это, конечно, вообще непонятно.

Победителем в «индивидуалке» стал Мартен Фуркад, для француза это золото стало 12 на чемпионатах мира. Вторым к финишу пришел Йоханнес Бё. Тройку призеров замкнул австриец Доминик Ландертингер.

Россияне же не заехали в топ-10. Никита Поршнев стал 12-ым, Евгений Гараничев 14-ым, Александр логинов – 15-ым и Эдуард Латыпов – 42-ым. Лидер национальной сборной Александр Логинов стал худшим среди россиян в стрелковом плане. 28-летний биатлонист допустил пять промахов, при из которых на последней «стойке».

Завтра, 20 февраля, состоится одиночная смешанная эстафета. В сингл-миксте примут участие Матвей Елисеев, который пропускал индивидуальную гонку, и Лариса Куклина.