• Бывший тренер «Спартака» назвал Тедеско шоуменом

    17.12.20 14:47

    Бывший тренер «Спартака» назвал Тедеско шоуменом - фото

    Фото: РПЛ

    Доменико Тедеско не дал результата в «Спартаке». Об этом заявил бывший главный тренер красно-белых Андрей Чернышов в интервью «РБ-Спорт».

    – Клуб требует побед в чемпионате, Кубке, попадание в Лигу чемпионов. Ничего этого не было. Наоборот, «Спартак» окружали постоянные скандалы, связанные с судейством, его поведением. Тедеско больше шоумен, который развлекал публику, – напомнил Чернышов.

    Он удивился, что Тедеско публично заявил о своем уходе из «Спартака». Контракт немецкого специалиста истекает летом 2021 года. Тедеско отказался его продлевать.

    Чернышов считает, что в этой ситуации «Спартаку» уже сейчас надо сменить главного тренера. Только не приглашать иностранца, который не проявил себя в родной стране.

    – Мы равняемся на топовые чемпионаты, но они защищают свой рынок тренеров. Но не знаю, что решит руководство «Спартака». Может, пригласят топового иностранца, – предположил Чернышов.

    Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. Первый сезон принес красно-белым 7-е место в РПЛ (не попали в еврокубки) и выход в полуфинал Кубка России, где они проиграли «Зениту».

    Справедливости ради, Чернышов оказался самым худшим тренером в российской истории «Спартака». Он проработал с июня по сентябрь 2003 года, набрал 50 процентов очков в ЧР (5 побед и 5 поражений в 10 матчах) и ушел после скандала с бромантаном.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»