• Бывший тренер «Спартака» заявил, что Черчесов может сам попросить об отставке из сборной России

    24.06.21 20:43

    Бывший тренер «Спартака» заявил, что Черчесов может сам попросить об отставке из сборной России - фото

    Фото: сайт РФС

    Бывший главный тренер «Ахмата» Вячеслав Грозный прокомментировал информацию о возможной отставке тренера сборной России Станислава Черчесова после досрочного вылета команды с чемпионата Европы-2020.

    «Понимаю, в каком напряжении он находится. Сейчас ему лучше не читать прессу, где 99% экспертов склоняются к необходимости его ухода. Черчесов и сам может попросить об отставке, возможно, у него у самого уже не осталось желания работать. Может быть такая опустошенность, когда кажется, что все делаешь правильно, а результата нет», – приводит слова Грозного «Матч ТВ».

    Черчесов возглавляет сборную России с лета 2016 года. На чемпионате мира-2018 в России национальная команда под его руководством дошла до четвертьфинала турнира.

    Россияне под руководством 57-летнего специалиста по итогам группового этапа чемпионата Европы-2020 заняли последнее место в группе В и не смогли выйти в плей-офф турнира. Сборная потерпели два поражения с разгромным счетом в матчах против команд Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Единственная победа на турнире была одержана с минимальным преимуществом во встрече с Финляндией.

    Читайте также

    Сборная России не стала худшей на Евро-2020. Но Турция и Венгрия нам ровня

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»