• Бывший вратарь «Спартака» – об отставке Эмери: Над Дзюбой потом шутили: Ну что, слил тренера?

    Подробности одной громкой отставки

    20.04.20 20:37

    Бывший вратарь «Спартака» – об отставке Эмери: Над Дзюбой потом шутили: Ну что, слил тренера? - фото

    Фото: Sportfakt.ru

    Артем Дзюба конфликтовал с несколькими тренерами. Двое из них работали в «Спартаке»: Валерий Карпин и Унаи Эмери. Последнего Дзюба назвал тренеришкой после разгромного поражения от «Динамо» (1:5). Этот матч оказался роковым для испанского специалиста.

    – Про тренеришку Дзюба уже на выходе со стадиона сказал, а в раздевалке после матча было непонятное состояние, – вспомнил в интервью Sports.ru  бывший вратарь «Спартака» Сергей Чернышук. – Эмери стоял очень бледный, пришли Карпин с Асхабадзе и довольно буднично объявили: «Результаты команды не устраивают. Руководство приняло решение сместить главного тренера. Спасибо за работу».

    Чернышук признался, что ему было очень жалко Эмери. Когда он услышал решение руководства, покачал головой и быстро вышел. 

    – Над Дзюбой потом шутили на первых тренировках после отставки: «Ну что, слил тренера? – рассказал Чернышук. 

    Матч «Спартак» – «Динамо» состоялся 25 ноября 2012 года. Эмери сменил Валерий Карпин, а красно-белые закончили тот чемпионат на 4-м месте.

    Испанский специалист после ухода из «Спартака» три раза подряд выиграл Лигу Европы с «Севильей» (2014-2016).

    Дзюбе тоже есть, чем гордиться. Год назад он, наконец, стал чемпионом России, но уже не со «Спартакаком», а с «Зенитом», куда перешел в 2015 году.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»