• Бывший вратарь «Зенита» назвал проблему Лунева

    Тренерский штаб, похоже, она тоже беспокоит

    13.01.21 14:30

    Бывший вратарь «Зенита» назвал проблему Лунева - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин прокомментировал возможный уход Андрея Лунева из питерской команды. Контракт 29-летнего голкипера истекает летом 2021 года, новое соглашение пока не подписано. Нет даже разговоров об этом.

    Зато в СМИ называют потенциального сменщика Лунева – это 25-летний вратарь «Химок» Илья Лангратов. Корнюхин работал с ним. До ноября 2020 года он был тренером вратарей «Химок».

    – В России есть ребята, подающие надежды, но захотят ли их отпустить? Конечно, много будет решать финансовый вопрос. «Зенит» участвует в еврокубках, а у Лунева есть такой опыт. Я согласен, что у него был определенный спад. Еще он стал подвержен травмам. Хотя Луневу 29 лет. Для вратаря это только начало расцвета. Думаю, что травмы Лунева тоже настораживают тренерский штаб. В матче с «Ахматом» он выбил мяч от ворот и поехал лечиться. Безобидная ситуация. Если бы столкновение, то определенный риск есть. А так получил травму на ровном месте. Значит, где-то неправильно готовился. Может перетренировался.

    Луневу ищут замену? У двух вратарей «Зенита» летом истекают контракты

    – Как считаете, Лангратов сильнее Лунева?
    – Если «Зенит» проявляет интерес к Лангратову, то наверное, Илюха зарекомендовал себя с хорошей стороны. А для меня это бальзам на душу. Значит, что-то в него вложил. Я с ним работал чуть меньше полутора лет. Прогресс налицо. Футболист трудолюбивый. Впитывал мои советы по игровым ситуациям как губка. Уравновешенный. Когда «Краснодар» забил ему семь мячей, мы с главным тренером «Химок» опасались, что у него может быть срыв. Но Лангратов вышел из этого положения с достоинством и честью. Мне кажется, что Лангратов с Луневым абсолютно равны. И каждый из них должен доказать, кто из них сильнее.

    Читайте также

    Вратарь «Зенита» может уехать в Европу

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»