• Бывший защитник СКА оценил шансы России на победу в четвертьфинале ЧМ-2021

    03.06.21 14:33

    Бывший защитник СКА оценил шансы России на победу в четвертьфинале ЧМ-2021 - фото

    Фото: ФХР

    Бывший защитник СКА и серебряный призер молодежного чемпионата мира 2000 года Кирилл Сафронов рассказал о шансах сборной России на победу в четвертьфинале чемпионата мира против Канады. 

    – Что вас беспокоит перед матчем с Канадой?
    – Да меня ничего не беспокоит, я с радостью посмотрю этот матч! Думаю, что все в предвкушении. Канада очень неровно сыграла групповой этап и попала в плей-офф благодаря обстоятельствам, но эта команда имеет свойство преображаться в важных матчах. Несмотря на проблемы на групповом этапе, думаю, что в плей-оффе канадцы могут улучшить свою игру.

    – Чтобы вы пожелали сборной России в сегодняшнем матче?
    – Самое главное: удачи и без травм. Встречаются две сильные команды, на ход матча могут повлиять маленькие нюансы. Будем надеяться, что наши ребята сейчас находятся в лучшей форме, более сыграны. Канадцы все-таки приезжают на чемпионат мира с чистого листа. У них ещё идет Кубок Стэнли. Ребята освобождаются, приезжают. А у сборной России было время провести совместные сборы, сыграться. Ребята из НХЛ влились в коллектив. Насколько я понимаю, сегодня будет играть Бобровский. Один из наших лучших вратарей в НХЛ.

    – Может ли один матч перечеркнуть все усилия на групповом турнире?
    – Сборная России хорошо прошла групповой турнир, несмотря на разного рода ограничения. Приехали ребята из НХЛ, усилили состав. В хоккее всякое бывает – игровой вид спорта. Сейчас матчи на вылет. Да, играли, радовали болельщиков, теперь нет права на ошибку. Две великолепные сборные встречаются – победит сильнейший. Ну а тот, кто проиграет – поедет домой.

    – Кто самый опасный конкурент России на ЧМ?
    – Сегодня матч с канадцами. Это и есть самый главный конкурент. Надо идти шаг за шагом.

    Матч Россия-Канада состоится сегодня, 3 июня. Начало в 20:15 по московскому времени.

    Читайте также

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»