• Бывший физиотерапевт Овечкина сравнил травму Александра с его повреждением на чемпионате мира-2014

    11.10.21 09:20

    Бывший физиотерапевт Овечкина сравнил травму Александра с его повреждением на чемпионате мира-2014 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Специалист по физической реабилитации Алексей Жаров оценил травму Александра Овечкина. 9 октября хоккеист получил повреждение нижней части тела в предсезонной встрече с «Филадельфией» (5:3).

    «Александр столкнулся с соперником на торможении, тот не знал, или принимать силовой приём, или от него уходить. Такие переходные ситуации всегда сложные в оценке – и часто приводят к травмам. Когда игроки не полностью готовы к контакту друг с другом, удар обычно приходится на колени. В моей практике было много случаев, когда в таком контакте страдали крестообразные связки колена», – приводит слова Жарова Russia-Hockey.

    Специалист провел аналогию с ситуацией на чемпионате мира-2014 в Минске. Тогда Овечкин тоже получил травму перед решающими играми, но сборная предоставила ему специальный наколенник, что помогло ему восстановиться за два месяца. При этом в тот год сборная России стала триумфатором мирового первенства, переиграв в финале Финляндию (5:2).

    Овечкину 36 лет. Федерация хоккея России уже объявила, что форвард присоединится к национальной команде на Олимпиаде-2022, но сроки его восстановления от нынешней травмы еще не известны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»