• Бывший полузащитник «Динамо» рассказал, в чем уникальность чемпионской гонки

    Между «Зенитом» и «Динамо» 3 очка

    11.04.22 15:58

    Бывший полузащитник «Динамо» рассказал, в чем уникальность чемпионской гонки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Динамо» Алексей Ребко поделился мнением о чемпионской гонке в РПЛ в текущем сезоне.

    «На мой взгляд, у «Зенита» и «Динамо» равноценный по своей сложности календарь. В конце чемпионата проходных матчей практически нет. Даже команды из нижней части могут отобрать очки у фаворита. Ничего похожего в предыдущие чемпионские сезоны «Зенита» не было», – передает слова Алексея Ребко «Матч ТВ».

    После 24-х туров РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 52 очка и лидирует в турнирной таблице чемпионата России, «Динамо» отстает от петербургского клуба на 3 очка. В первом круге РПЛ сине-бело-голубые одержали домашнюю победу над москвичами со счетом 4:1, а встреча второго круга на стадионе «ВТБ Арена» завершилась вничью 1:1.

    В заключительных шести турах текущего сезона РПЛ «Зенит» сыграет против «Урала» (д), «Краснодара» (в), «Локомотива» (д), «Химок» (д), «Спартака» (в) и «Нижнего Новгорода» (в).

    У «Динамо» остались матчи против «Ахмата» (д), ЦСКА (в), «Урала» (д), «Крыльев Советов» (в), «Локомотива» (в) и «Сочи» (д).

    «Зенит» выигрывал чемпионат России последние три сезона. В предыдущем сезоне «Динамо» заняло 7-е место в турнирной таблице РПЛ.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»