• Бывший президент «Локомотива» Смородская: Вместо «Казанки» лучше направить средства на развитие молодежной команды

    Фарм-клуб «железнодорожников» лишился профессионального статуса

    17.06.22 17:42

    Бывший президент «Локомотива» Смородская: Вместо «Казанки» лучше направить средства на развитие молодежной команды - фото

    Фото: ФК «Казанка»

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская не считает потерей перевод фарм-клуба «железнодорожников», «Казанки», в любительский статус.

    «Никаких футболистов молодых «Казанка» не давала! Из ФНЛ-2 нет переходов за исключением Глушкова. Ни одного перехода за пять лет не было, содержать это очень дорого и не нужно. Лучше эти средства направить на развитие молодежной команды», — сказала Смородская Metaratings.

    По итогам сезона 2021/22 «Казанка» заняла последнее, 12-е место в подгруппе A.

    В минувшем чемпионате РПЛ к основе «Локомотива» привлекались шесть игроков «Казанки»: вратарь Даниил Худяков, защитники Александр Сильянов, Артур Черный, а также полузащитники Максим Петров, Сергей Бабкин и Артем Карпукас.

    17 июня «Локомотив» на своем официальном сайте сообщил, что фарм-клуб «Казанка» не будет заявлен в ФНЛ-2 на сезон 2022/23. Руководство клуба аргументировала это решение улучшением подхода к развитию молодых футболистов без необходимости совершать дополнительные траты.

    Ранее другой московский клуб, «Спартак», объявил о расформировании второй команды.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»