• Бывший селекционер «Зенита» оценил трансферную политику петербургского клуба

    «Зенит» не делает ставку на российских игроков

    29.12.22 15:39

    Бывший селекционер «Зенита» оценил трансферную политику петербургского клуба - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник прокомментировал трансферную политику петербургского клуба на фоне санкций против российского футбола.

    «90% клубов взяли направление на российских игроков, пытаются найти талантливых ребят. «Локомотив» уже давно в этом направлении работает, у них хороший симбиоз русских и иностранных футболистов. «Зенит» не входит в эти 90%? А вот отгадайте, если у них самое большое количество легионеров, поэтому ответ на поверхности», – передает слова Дмитрия Баранника Legalbet.

    «Оренбург» возглавляет рейтинг РПЛ по количеству легионеров в заявке. В команде Мацея Лички находится 13 иностранных футболистов. «Зенит» с 10 легионерами занимает вторую строчку в этом списке.

    В РПЛ есть клубы, который обходится без легионеров. «Факел» сделал ставку на российских игроков: в составе воронежского клуба нет ни одного иностранца. «Ростов» также играет без легионеров, поскольку армянин Хорен Байрамян и белорус Александр Селява не считаются легионерами в РПЛ.

    «Зенит» обладает самым дорогим составом в РПЛ: общая стоимость игроков сине-бело-голубых оценивается порталом Transfermarkt в 155,7 млн евро.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»