• Бывший спортдир «Спартака» спрогнозировал проблемы «Зенита» без бразильцев

    «Зенит» трудно представить без легионеров

    31.03.22 17:44

    Бывший спортдир «Спартака» спрогнозировал проблемы «Зенита» без бразильцев  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в интервью «Спорту День за Днем» порассуждал о перспективах московского клуба без легионеров в РПЛ.

    Сегодня, 31 марта, «Спартак» объявил, что клуб покинул бразильский защитник Лукас Айртон. Также сегодня прошел конгресс ФИФА, на котором приняли решение не исключать РФС из организации. Несмотря на это, нахождение легионеров в РПЛ в будущем пока остается под вопросом.

    – Будет ли «Спартак» без легионеров конкурентоспособен в РПЛ?
    – Это зависит от стратегии, которую выберет клуб. Еще никакой ясности нет: кто останется, а кто уйдет. От этого и будет зависеть станет ли «Спартак» выстраивать команду вокруг российских футболистов или пытаться удержать иностранцев. Надо смотреть как будет развиваться ситуация и не только в футболе.

    – Уход кого из легионеров станет самой болезненной потерей?
    – Мы уже знали, что уйдет Жиго. Он был фундаментальным игроком «Спартака» на протяжении многих лет. Айртон? Уходит и уходит – что теперь сделаешь? Он не был определяющим игроком для команды. Сейчас игру «Спартака» определяют не легионеры.

    – Гипотетически, кто сильнее без легионеров: «Спартак» или «Зенит»?
    – Очень тяжело сказать, потому что «Зенит» трудно представить без легионеров. У них вся сила в легионерах, это другого уровня футболисты. За счет легионеров у «Зенита» огромнейшее преимущество, даже рядом у нас в чемпионате никого нет. Если уедет пять бразильцев, у «Зенита будут большие проблемы. По российским игрокам большое преимущество у «Динамо», очень сильный русский костяк, – заявил Александр Шикунов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым.

    После 22-х туров РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 48 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. «Спартак» с 27-ю очками располагается на 9-й строчке РПЛ.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»