• Бывший спортивный директор «Динамо» сравнил Смолова и Тюкавина

    Последний трансфер для Федора?

    02.01.22 16:07

    Бывший спортивный директор «Динамо» сравнил Смолова и Тюкавина - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал возможный переход нападающего Федора Смолова из «Локомотива» в «Динамо».

    Если трансфер состоится, то 31-летнему форварду придется конкурировать за место в стартовом составе с Константином Тюкавиным и Вячеславом Грулевым.

    «Будет сложно интегрировать Смолова в коллектив бело-голубых, ведь есть еще Тюкавин. По мастерству Тюкавин чуть-чуть уступает Смолову, но в агрессии, движении ему нет равных, – приводит слова Орещука «РБ Спорт». – Кто сильнее на данный момент, тот и будет играть. Если в «Локомотиве» Федор был номером один, то в «Динамо» такого не будет. Смолов должен дать результат здесь и сейчас, потому что это трансфер только на вход, ему же уже не 25 лет».

    Контракт Смолова с «Локомотивом» истекает летом 2022 года. В нынешнем чемпионате России он провел 15 матчей и забил 7 голов.

    Журналист «Спорт-Экспресса» Константин Алексеев сообщил в своем телеграм-канале, что «Динамо» предложило Смолову контракт на 1,5 года. Его зарплата в новой команде составит 2,6 млн евро в год. Еще Смолов сможет заработать на бонусах. В «Локомотиве» он получал 100 тыс евро за каждые пять результативных действий. 

    Смолов станет самым высокооплачиваемым игроком «Динамо». Многие лидеры бело-голубых не получают больше 1 млн евро в год.

    RPL18 (1).jpg

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»