• Бывший защитник «Локомотива» Дюрица заявил, что Дзюба должен остаться в клубе

    Артем перешел в команду зимой этого года

    12.05.23 10:34

    Бывший защитник «Локомотива» Дюрица заявил, что Дзюба должен остаться в клубе - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Экс-защитник «Локомотива» Ян Дюрица поделился своими мыслями о выступлении форварда «железнодорожников» Артема Дзюбы в нынешнем сезоне.

    «Дзюба голоден до голов и футбола. Это всегда было ему свойственно. Даже когда я еще играл в России, замечал это. По его глазам всегда было видно, что он готов на сто процентов! Для тех, кто осуществил трансфер, это огромная победа. Если он хорошо влился в коллектив и в игру команды, то клубу следует продлить с ним соглашение еще на год», – заявил Ян Дюрица в интервью «Спорт-Экспресс».

    34-летний форвард Артем Дзюба стал футболистом «Локомотива» зимой 2023 года. Его текущее соглашение заканчивается 30 июня этого года. В текущем сезоне в составе «железнодорожников» он провел 11 матчей, в которых забил восемь мячей и совершил четыре результативные передачи. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 4 миллиона евро.

    В 27-м туре чемпионата России «Локомотив» сыграет на выезде против самарских «Крыльев Советов». Матч запланирован на 14 мая.

    После 26-ти туров «Локомотив» находится на девятой строчке в турнирной таблице, набрав 35 баллов.

    В нынешнем сезоне РПЛ петербургский «Зенит» после 26-го тура оформил досрочное чемпионство.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»