• Бывший защитник «Сочи» грубо оскорбил вратаря сборной Аргентины Мартинеса

Вратарь сделал неприличный жест во время награждения

21.12.22 17:56

Бывший защитник «Сочи» грубо оскорбил вратаря сборной Аргентины Мартинеса - фото

Бывший защитник «Сочи» и сборной Франции, чемпион мира 2018 года Адиль Рами раскритиковал вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса.

«Главный мудак в мире футбола. Самый ненавистный человек», — написал Рами в своих соцсетях.

18 декабря сборная Аргентины встречалась с Францией в финале чемпионата мира-2022 в Катаре. Аргентинцы до 80-й минуты вели со счетом 2:0, но за минуту дубль нападающего французов Килиана Мбаппе перевел игру в экстра-тайм. В дополнительные 30 минут команды обменялись голами. В серии пенальти сильнее были аргентинцы — 4:2.

Мартинес был признан лучшим голкиперов чемпионата мира в Катаре. На церемонии награждения вратарь приложил «Золотую перчатку» к паху. Позже игрок пояснил, что этот жест он посвятил игрокам Франции, которые освистывали его во время решающей встречи.

Мартинес также выиграл серию одиннадцатиметровых в матче 1/4 финала с Нидерландами (2:2, 4:3). Тогда он отразил два пенальти.

В семи матчах ЧМ-2022 Мартинес пропустил восемь голов и сделал семь сейвов. Три матча он провел на ноль.

Рами сейчас играет за «Труа». В феврале 2020 года Адиль перешел в «Сочи», но в сентябре игрок покинул российский клуб, так и не проведя ни одного матча за сочинцев.

В 2018 году Рами стал чемпионом мира в составе сборной Франции. На поле он не появился ни разу.