• Бывший защитник ЦСКА Пономарев: Чалов и Заболотный – это ужас. Страшно смотреть!

    «В армейском клубе никто не может грамотно держать мяч»

    21.09.23 17:10

    Бывший защитник ЦСКА Пономарев: Чалов и Заболотный – это ужас. Страшно смотреть! - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ высказал свое мнение, может ли ЦСКА стать самой популярной командой в России вместо «Спартака» и раскритиковал отдельных игроков армейцев 

    – Вас коробит, когда «Спартак» называют народной командой? 
    –  Ну и что? Они всегда были народной командой. С советских времен за «Спартак» много народа болеет. Тогда все команды зарабатывали одинаково. В ЦСКА мы получали немного больше остальных из-за офицерского звания. Плюс выслуга лет. Максимальный оклад у всех был 180 рублей. «Спартак» поддерживали представители торговли. Футболисты киевского «Динамо» стояли на шахтерских ставках. В «Динамо» Тбилиси была своя мафия, цеховики, которые поддерживали команду и платили ребятам. 

    – Может ли ЦСКА стать самой популярной командой России? 
    – Все зависит от игроков. В советское время люди ходили на стадионы, чтобы на отдельных футболистов посмотреть, даже не на команду. В тбилисском «Динамо» играли Месхи, Калоев, Метревели, Хурцилава… Это были сумасшедшие имена. Вот на кого ходили смотреть! Было столько сильных футболистов! А сейчас на кого смотреть зрителям?  

    В «Спартаке» интересен только Промес. Он оживляет игру красно-белых. Иногда я даже не могу предугадать его действия на поле. В ЦСКА заиграл Файзуллаев. У него хотя бы есть дриблинг. Но Чалов и Заболотный – это ужас… В ЦСКА никто не может грамотно держать мяч. Сплошные передачи поперек и назад, пас ради паса. Страшно смотреть! Нет ни левого, ни правого нападающих. Могу вспомнить только Жиркова, который хорошо играл слева. 

    «Зенит»? Там есть иностранцы, за которым интересно следить. Клаудиньо может сотворить на поле что-то необычное. 

    Футбол смотреть неинтересно. Болельщики испортились. Приходят на стадион поорать, они не эстеты. Раньше на футбол ходили как в театр. С семьей. Брали чемоданчик с водкой и закуской. И выпивали независимо от результата. 

    У ЦСКА хорошее фанатское движение. Молодцы, что придумали гимн, но нет тех, кто хорошо бы понимал футбол. 

    – На Акинфеева ходят болельщики ЦСКА? 
    – Игорь – звездочка на небосклоне. Уйдет – и все. Больше не на кого смотреть.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»